«Путешествие в Рождество». Проведите выходные с семьей и друзьями на фестивале

13.12.2021

Фото: Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

На улицах уже лежит снег, Москву нарядили к праздникам, а новогоднее настроение все еще не появилось? Тогда приглашаем вас на фестиваль «Путешествие в Рождество». Он уже стартовал в Москве.

Калейдоскоп новогодних традиций разных стран представлен гостям на 27 площадках. Мы подготовили для вас идеи, как весело провести выходные в разных частях города.

Тематические площадки

Новый год будут отмечать и на окраинах, и в центре города. Кузнецкий мост превратится в галерею елок. Над их созданием работали московские дизайнеры, молодые художники и артисты балета.

На площади Революции вы сможете отметить праздники с купеческим размахом. Здесь специально подготовили украшения из ярких бус, меха и самоцветов. А на Тверской площади кедры украсили гирляндами, общая протяженность которых превышает 10 километров. Здесь развернется настоящий бал-маскарад.

На Новом Арбате появились сразу четыре площадки фестиваля. Здесь можно отметить Новый год по-скандинавски. Изюминкой локаций стали богато украшенные елки.

На всех площадках гостей будут встречать Дед Мороз, Снегурочка и персонажи новогодних сказок.

Ярмарки

На всех фестивальных площадках вас ждут праздничные ярмарки. Вы сможете приобрести изделия традиционных народных промыслов, дизайнерские сувениры: игрушки, варежки, посуду и многое другое. А еще попробовать супы, расстегаи, кулебяки и, конечно, блины и сахарные пряники.

Зимний спорт

Для любителей спорта на 18 площадках начали работать бесплатные катки. А на Школьной улице (рядом со станциями метро «Римская» и «Площадь Ильича») все желающие смогут сыграть в Рождественский гольф.

«Путешествие в Рождество» продлится до 9 января. Зарядитесь праздничным настроением на любой из площадок фестиваля! Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться по ссылке.