Почетным знаком «Родительская слава» награждены 17 многодетных семей

13.07.2018

Родители, получившие награду, воспитывают по пять — девять детей.

17 многодетных семей награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Такое решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы. Награжденным выплатят денежную премию в размере 200 тысяч рублей.

Обладателями почетного знака стали семья Афанасенковых (шесть детей), семья Белоусовых (шесть детей), семья Вишневых (пять детей), семья Воробьевых (семь детей), семья А.Е. Высоцкой и И.В. Матвеева (пять детей), семья Гуреевых (семь детей), семья Дроновых (пять детей), семья А.Х. Идиговой (семь детей), семья Кирилловых (девять детей), семья Кузнецовых (восемь детей), семья Макаровых (семь детей), семья Мочаловых (пять детей), семья Парастаевых (пять детей), семья Садиковых (шесть детей), семья Терехиных (восемь детей), семья Титовых (пять детей), семья Червовых (пять детей). В общей сложности в семьях, получивших награду, воспитываются 106 детей.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 года № 678-ПП почетным знаком «Родительская слава города Москвы» награждаются родители (усыновители):

— постоянно проживающие в Москве (не менее 10 лет);

— состоящие в браке, заключенном в соответствии с федеральным законодательством;

— воспитавшие пятерых и более детей достойными гражданами России.

Сегодня в Москве более 130 тысяч многодетных семей, воспитывающих около 330 тысяч детей. Это в два раза больше, чем в 2010 году. Тогда в столице было 65,7 тысячи семей, которые воспитывали 163,2 тысячи детей.