Университет Правительства Москвы расскажет о секретных функциях столицы

08.02.2018

В последние годы в Москве появилось столько прекрасных начинаний, что жители просто не успевают узнавать о них. Знаете ли вы, где покататься на снегоходах в пределах Третьего транспортного кольца? Что нужно сделать, чтобы официально заключить брак в зоопарке? Как получить бесплатный доступ к полной библиотеке ЛитРес? Теперь все тайное станет явным — благодаря новому видеопроекту Университета — «Мосхак»!

Университет Правительства Москвы при участии стажеров Правительства Москвы запустил уникальный проект «Мосхак» для тех, кто хочет «взломать» столицу и получить полный доступ ко всем возможностям города. Выпускники и студенты, стажирующиеся по правительственной программе «Москва моими глазами», отыскали малоизвестные программы и проекты, которые призваны сделать жизнь москвичей лучше и удобнее. Про эти секретные функции Москвы в Университете Правительства Москвы были сняты первые видеоролики-инструкции. Ознакомиться с ними здесь и на YouTube-канале Университета Правительства Москвы.

«Жители столицы порой даже не догадываются о том, какие потрясающие сервисы они могут получить в Москве. Причем совершенно бесплатно! — говорит автор идеи, начальник Управления по связям с общественностью Университета Правительства Москвы Наталья Цымбаленко. — Люди мечтают о каких-то возможностях, а на самом деле все это уже есть в городе. Наши „Мосхаки“ сэкономят силы, время и деньги москвичей. А еще — поднимают настроение, это я вам гарантирую!».