Такого еще не было! «Интерн-пикник» Правительства Москвы посетило больше тысячи человек

23.10.2017

В это воскресенье в Университете Правительства Москвы отгремел осенний «Интерн-пикник». Его посетило 1200 студентов и выпускников! Было все: лекции, мастер-классы, TED Talks с участниками стажировки, презентация обновленной программы «Москва моими глазами» (теперь и на полный рабочий день!), ответы на вопросы, квест, студия красоты, полиграф, карьерное консультирование и, конечно же, финальный розыгрыш электросамоката и других призов. Завтра будет официальный фотоотчет, а сегодня — слово участникам!

Мы спросили несколько участников «Интерн-пикника» об их впечатлениях, и вот что они нам рассказали.

Виктория Веселова, студентка Финансового университета при Правительстве РФ:

«Это был мой первый „Интерн-пикник“. Мне очень понравилось, что тут атмосфера, как на настоящем пикнике: уютно, участники и организаторы непринужденно и легко общаются, как будто мы знакомые, не видевшиеся долгое время. Я сняла видео, которое заняло первое место в конкурсе, и получила приз — планшет. Мечтаю попасть на стажировку, посмотреть на работу государственных органов изнутри, приобрести опыт, познакомиться с людьми, которые руководят жизнью нашего города, и попробовать свои силы в данной сфере».

Георгий Винчи, студент РАНХиГС:

«У меня очень яркие впечатления от мероприятия. Особенно понравилось выступление Марии Дараган, которая рассказывала о том, как сделать публичное выступление ярким. Я здесь, потому что мне хочется попасть на стажировку в Правительство Москвы, было бы интересно попробовать себя в разных департаментах. Теперь, посетив „Интерн-пикник“, я даже не сомневаюсь, что нужно подавать заявку и ничего не бояться».

Милана Царева, журналист:

«Сейчас я как раз нахожусь в поиске работы, поэтому и решила посетить „Интерн-пикник“. Здесь много полезной информации для тех, кто находится в начале построения своей карьеры. Показалась довольно интересной лекция Ольги Демаковой „Выиграй время — начни карьеру сегодня“, также для меня было любопытно пообщаться с бывшими стажерами Правительства Москвы».

Кристина Терихова, студентка МИГУП:

«Интересно, информативно, кратко. Хотелось узнать, как стажировки устроены изнутри, потому что сама хочу стать стажером. После площадки TED Talks убедилась, что это здорово и перспективно».

Большое количество публикаций участников "Интерн-пикника" Вы можете найти по хэштегу #internpicnic2017!

Подробнее на сайте Московского Государственного Университета Управления Правительства Москвы.