Казаки в Москве. План городских мероприятий

18.07.2017

До конца 2017 года в Москве пройдет цикл мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурных и духовных традиций казачества, военно-патриотическое воспитание и подготовку молодежи к военной службе. Приглашаем всех, кому интересно познакомится с культурой и обычаями казаков, научиться метать ножи и обращаться с нагайкой, послушать песни различных жанров, посмотреть и поучаствовать в спортивных состязаниях и попробовать блюда казачьей кухни.

17-26 июля пройдут летние полевые сборы для военно-патриотического воспитания казачьей молодежи и дальнейшей подготовки к несению государственной и иной службы.

С 28 по 30 июля и с 29 сентября по 1 октября будут организованы летние лагеря по подготовке казаков Московского окружного казачьего общества к несению государственной и иной службе российского казачества.

25-26 августа состоится II Всероссийский молодежный форум «Молодежный казачий Круг».

26 августа пройдет VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва».

7 октября запланирован турнир среди казаков-дружинников по военно-прикладным видам спорта.

В октябре-ноябре пройдут зимние полевые сборы для военно-патриотического воспитания казачьей молодежи и дальнейшей подготовки к несению государственной и иной службы.

21 ноября будет проведена памятная акция, посвященная памяти подвига казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года.