Награждены работники, участвовавшие в реконструкции и развитии Московского центрального кольца

03.02.2017

1 февраля 2017 г. в Белом зале Мэрии Москвы на Тверской 13 Мэр Москвы С.С.Собянин вручил награды города Москвы работникам, которые внесли большой личный вклад в реализацию проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца.

Новая транспортная артерия столицы – совместный проект Министерства транспорта Российской Федерации, Правительства Москвы и ОАО «Российские железные дороги». Впервые в России железная дорога полностью интегрирована в систему городского пассажирского транспорта.

Торжественное открытие пассажирского движения по МЦК состоялось 10 сентября 2016 года. Запуск пассажирского движения на кольце предоставил пассажирам большой выбор новых маршрутов, сократил время поездок в среднем в 2 раза, повысил удобство использования сразу нескольких видов транспорта, значительно снизил нагрузку на Московский метрополитен и железнодорожные вокзалы.

40 работникам, отличившимся в ходе строительства Московского центрального кольца, вручены почетные звания города Москвы, Благодарности Мэра Москвы и благодарственные письма. Среди награжденных – руководители, инженеры, рабочие, водители ОАО «РЖД». АО «РЖДстрой», АО «МКД», ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосводосток», АО «Мосводоканал», ПАО «МОЭК», АО «ОЭК», ПАО «МГТС», АО «Московский метрострой» и др.

Почетные звания присвоены:

«Почетный строитель города Москвы»
С.Камышову – заместителю генерального директора АО «Московский метрострой»;
Ю.Печагину – машинисту буровой установки ООО «Строительно-монтажного управления № 9 Метростроя»;
С.Толстову – камнотёсу ЗАО «Управление специальных работ Мосметростроя»;
В.Яницкому – машинисту экскаватора ООО «Строймехсервис Метростроя»;

«Почетный работник транспорта и связи города Москвы»
В.Миронову – вулканизаторщику ООО «Строймехсервис Метростроя»;