Ход конкурса

Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы подвело итоги второго открытого конкурса на вакансию глав управ районов города Москвы. В кадровый резерв по результатам всех этапов оценочных мероприятий вошли 60 человек.

Со списком кандидатов, включенных в кадровый резерв, можно ознакомиться здесь.

3 июля 2013 г. состоялся заключительный этап открытого конкурса на формирование кадрового резерва глав управ столичных районов. По итогам двух этапов в финал вышли 114 кандидатов.

На финальном этапе участникам конкурса было предложено решить видеокейсы, составленные на основе реальных городских проблем - незаконного сноса ракушек, нехватки парковочных мест, нашествия крыс из-за скопившегося в подземных контейнерах мусора и других. Финалисты смогли выступить в роли главы управы района: после публичного обсуждения проблемной ситуации они выработали и предложили оптимальные варианты ее решения.

Итоги конкурса будут объявлены в середине июля. Лидеры будут включены в действующий кадровый резерв на должности глав управ районов города Москвы.

В состав комиссии по оценке кандидатов вошли:

Владислав Базанчук, и.о. префекта САО

• Валерий Виноградов, и.о. префекта СВАО
  • Владимир Говердовский, и.о. префекта СЗАО
  • Владимир Зотов, и.о. префекта ЮВАО
  • Никита Крупский, эксперт по подбору персонала компании Ward Howell
  • Иван Громов, глава муниципального округа Ивановское
  • Сергей Куликов, руководитель муниципального образования Тропарево-Никулино
  • Борис Лебедев, депутат муниципального собрания ВМО "Таганское"
  • Илья Свиридов, депутат внутригородского муниципального образования Таганское в городе Москве
  • Алексей Шапошников, председатель Ассоциации муниципальных образований города Москвы.
18 июня 2013 г. завершился первый этап открытого конкурса в кадровый резерв на глав управ районов города Москвы 2.0.

Вакансия главы управы была опубликована на Карьерном портале Правительства Москвы и на популярном job-ресурсе HeadHunter.ru.

Как и в прошлом году, конкурс привлек внимание не только госслужащих, но и представителей коммерческого сектора. Всего на конкурс было подано 450 заявок.

На первом отборочном этапе экспертная группа оценивала кандидатов на основе присланных ими документов:

• резюме
  • письма-«самопрезентации» на тему «Мои три главных профессиональных достижения за последние 5 лет»
  • короткой видеопрезентации с ответом на вопрос: «Почему я хочу работать главой управы»
  • рекомендаций.

С 19 июня участников ждет второй этап конкурса - Центр оценки, на котором им предстоит пройти традиционное собеседование, тестирование и деловые игры.

21 июня Центра оценки будет открытым для посещения прессы. С 10 до 17 часов журналисты смогут наблюдать за ходом второго этапа и задать вопросы организаторам и участникам конкурса.

По итогам второго этапа будет сформирован список финалистов, которых на третьем этапе конкурса ждут кейсы, разработанные Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы совместно с ведущим российским издательством деловой литературы «Альпина Паблишер».

Финалистам предстоит столкнуться с реальными проблемами районов столицы, которые необходимо будет публично обсудить и принять решение.

По итогам проекта будет пополнен действующий кадровый резерв на должность главы управы районов города Москвы.