Все сотрудники Правительства Москвы — на велопарад!

16.09.2016

Все сотрудники Правительства Москвы — на велопарад!

Ты ведешь здоровый образ жизни, умеешь ездить на велосипеде и работаешь в Правительстве Москвы? Тогда велокоманда Правительства Москвы ждет тебя 24 сентября на самом зажигательном событии сентября - Московском Велопараде! Кроме основной программы Велопарада, тебя ждут фотосессия, мастер-класс по ношению шарфа-баффа и самая дружеская атмосфера.

Зарегистрироваться

Первые 120 приехавших участников велокоманды Правительства Москвы получат в подарок шарфы-баффы и дождевики с символикой города.

Встречаемся в эту субботу, 24 сентября, в 11:00 на Звёздном бульваре (карту смотри тут). Ориентир – белый шатёр с флагом «Правительство Москвы. Велокоманда». Колонна, начав движение в 12:00, проедет по перекрытым центральным улицам и набережным до парка «Красная Пресня».

Если у тебя нет своего велосипеда, но очень хочется поучаствовать в этом грандиозном командном событии, можно воспользоваться столичной системой велопроката «Велобайк», причем именно в этот день будут большие скидки. Свой байк можно провезти в электричке и автобусах бесплатно, а в метро пустят только со складными, так что планируй маршрут заранее!

Велопарад проводится Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом Let's bike it! и столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

В этом году уже прошли три велопарада. Первый зимний велопарад 9 января собрал более 3 тысяч человек, к весеннему велопараду на Садовом кольце присоединились более 30 тысяч человек, а второй ночной велопарад поддержали более 20 тысяч человек.

Присоединяйтесь к Велокоманде Правительства Москвы!