Сергей Собянин вручил награды жителям Москвы

08.09.2016

В преддверии Дня города Мэр Москвы С.С. Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы работникам организаций города Москвы.

За достигнутые трудовые успехи наградами государственными наградами Российской Федерации награждены:

Орденом Почета

Абакумов С.А. – председатель правления Независимой организации «В поддержку гражданского общества»
Орденом Дружбы;
Кержиманкин П.В. – заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества;
Неумывакин А.Я. – президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;
Турсунов В.Ф. – президент некоммерческой организации фонда развития «Институт Евразийских Исследований»
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
Калмыков А.А. – председатель Совета директоров ООО «Лечебный Центр»;
Семенов С.Е. – заместитель директора ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке».

За смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга и спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден

Курзенков В.А. – спасатель пожарно-спасательного отряда № 205 ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

Благодарностью Президента Российской Федерации

Бедину В.В. – заместителю главного врача Городской клинической больницы имени С.П. Боткина
Сергуниной Л.А. – главному бухгалтеру ОАО «МОСГАЗ»

Почетные звания присвоены:
«Народный художник Российской Федерации»

Каленковой Т.И. – доценту Московского городского педагогического университета, члену Московского Союза художников.

«Заслуженный врач Российской Федерации»

Быстрову А.В. – заведующему отделением Российской детской клинической боль-ницы;
Потекаеву Н.Н. – директору государственного бюджетного Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии.

«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

Шляпникову В.В. – генеральному директору ООО «Лечебный Центр».

«Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации»

Клепикову А.В. – заместителю председателя – начальнику управления Общероссий-ской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Заслуженный учитель Российской Федерации»

Потаповой Н.В. – учителю Школы с углубленным изучением французского языка № 1286.

За плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей наградами города Москвы награждены:

Знаком отличия «За заслуги перед Москвой»

Костин А.Л. – президент-председатель правления ПАО Банка ВТБ.

Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» L лет

Малинина Л.П. – старший научный сотрудник отдела «Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате» Государственного музея А.С. Пушкина.

Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» ХL лет

Карпенко Л.П. – директор Школы № 171;
Рахимова Н.Т. – директор Многопрофильного лицея № 1501;
Ямбург Е.Ш. – директор Школы № 109.

Почетным знаком «Заслуженный учитель города Москвы»

Артамонова Н.И. – учитель Школы № 1194;
Бибикова С.Н. – учитель Школы № 152;
Киреенкова М.В. – учитель Гимназии № 2110 «Многопрофильный образователь-ный комплекс «Марьино»;
Нефедова И.Е. – учитель Гимназии № 1554.

За выдающийся вклад в развитие отечественного театрального и музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность премия города Москвы «Легенда века» присуждена Сличенко Н.А. –художественному ру-ководителю Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн».

Мэр Москвы С.С.Собянин также вручил почетные звания, дипломы лауреата премии города Москвы в области медицины и благодарности.