«Let’s bike it»: 29 мая в Москве пройдет крупнейший велопарад

13.04.2016

В воскресенье, 29 мая, пройдут велопарады по всей России. Столица не осталась в стороне – более 30 тысяч участников проедут вместе по центральным улицам в поддержку развития велокультуры и безопасности на дорогах. Парад пройдет с 11 до 16 часов. Участие – бесплатное и добровольное. Следите за новостями в официальной группе «ВКонтакте»!

Такой экологичный и недорогой вид транспорта, как велосипед, набирает популярность во всем мире. Это излюбленное средство передвижения мэра Лондона Бориса Джонсона и датской крон-принцессы Мэри. В России тоже много велолюбителей: регулярно проходит акция «На велосипеде на работу», а 29 мая уже объявлен всероссийским Днем велопарада.

Ожидается, что в акции примет участие рекордное количество велосипедистов. Кстати, это не спортивное соревнование, поэтому обгонять друг друга будет запрещено. На протяжении всего маршрута участники парада будут ехать в одном темпе. Их будут сопровождать волонтеры, указывающие путь и помогающие при возникновении внештатных ситуаций. Мосволонтер уже активно ведет поиск добровольцев.

Парад 29 мая – не единственный запланированный в Москве в этом году. «Самый большой велопарад пройдет 29 мая, ночной – 2 июля и еще один велопарад состоится в День города, 4 сентября», – комментирует куратор проекта «Let’s Bike It», советник замминистра транспорта на общественных началах Владимир Кумов.

Большой велопарад для всех велосипедистов – отличный шанс поучаствовать в грандиозном флешмобе и познакомиться с единомышленниками. Модель велосипеда и навыки спортивной езды совсем не важны, главное – стать частью единого целого и не упустить шанс проехаться по крупнейшим столичным трассам в отсутствие машин. Присоединяйтесь!

Вся информация здесь: www.i-bike-msk.ru, vk.com/letsbikeit_msk

Источник фото