Профессору МГУУ Правительства Москвы присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»

05.04.2016

31 марта Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы выдающимся жителям столицы. За достигнутые трудовые успехи наградами и почетными званиями были отмечены работники образовательных учреждений, строительных, энергетических, промышленных, транспортных и общественных организаций города Москвы. Среди награжденных – Владимир Алексеев, профессор кафедры «Финансового менеджмента» Московского городского университета управления Правительства Москвы. Ему было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Владимир Алексеев – доктор исторических наук, кандидат экономических наук. Стаж его работы – более 35 лет. Среди преподаваемых им дисциплин – «Антикризисное управление», «Финансовый менеджмент», «Финансовые рынки и институты», «Управление инвестиционным процессом в городе Москве» и другие. Профессор – почетный работник высшего профессионального образования, академик Российской академии естественных наук, член редакционных коллегий журналов «Вестник РАЕН» и «Вестник МГУУ Правительства Москвы», член президиума Вольного экономического общества Москвы. Владимир Алексеев активно участвует в международной научной деятельности, выступает в качестве эксперта на семинарах и конференциях в России и за рубежом. Так, в 2014 году он провел ряд обучающих встреч о вступлении в Евразийский экономический союз в Бишкеке.

Кроме Владимира Алексеева почетных званий и государственных наград были удостоены еще 43 человека. Искренне поздравляем с заслуженным признанием лучших людей города!