31 марта 2016 г. Мэр Москвы С.С.Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы работникам организаций столицы.

04.04.2016

За достигнутые трудовые успехи государственными наградами и почетными званиями отмечены:

Орденом Дружбы

В.Е.Копелев – председатель совета директоров Домостроительного комбината № 1.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

А.М.Баранов – начальник участка Строительно-монтажного управления № 161 ОАО «Трансинжстрой»;
В.А.Бугаев – главный архитектор проекта Архитектурно-планировочной мастерской № 2 Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор»;
В.В.Панин – главный энергетик Строительно-монтажного управления № 154 ОАО «Трансинжстрой».

Почетным званием «Заслуженный архитектор Российской Федерации»

В.А.Котельников – главный архитектор проекта Московского научно-исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здраво-охранения «Моспроект-4».

Почетным званием «Заслуженный строитель Российской Федерации»

Ю.В.Агереев – электрослесарь-монтажник Строительно-монтажного управления № 158 ОАО «Трансинжстрой»;
С.А.Карпенко – электрогазосварщик Строительно-монтажного управления № 155 ОАО «Трансинжстрой»;
А.Н.Кацуро – проходчик Строительно-монтажного управления№ 154 ОАО «Трансинж-строй»;
А.М.Куртов – заместитель генерального директора Специального треста № 1;
П.А.Малышев – главный инженер Строительно-монтажного управления № 153 ОАО «Трансинжстрой»;
Н.В.Мотов – машинист крана Управления производственно-технологической комплекта-ции «Спецстройкомплектация» ОАО «Трансинжстрой»;
М.В.Рубцов – слесарь-электромонтажник Строительно-монтажного управления № 155 ОАО «Трансинжстрой»;
В.М.Саламов – заместител начальника Строительно-эксплуатационного управления ОАО «Трансинжстрой».

Почетным званием «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»

И.А.Милешкин – водитель ОАО «Трансинжстрой»;
Н.В.Шкулев – водитель ОАО «Трансинжстрой».

Почетным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации»

А.С.Горелкина – учитель Школы с углубленным изучением английского языка № 1359;
И.И.Полунина – учитель Лицея № 1560;
П.В.Шагаев – преподаватель Политехнического колледжа № 39.

Почетным званием «Заслуженный экономист Российской Федерации»

В.Н.Алексеев – профессор кафедры «Управление проектами и инвестициями» Москов-ского городского университета управления Правительства Москвы.

Почетным званием «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Г.Г.Гасангаджиеву – генеральный директор «МОСГАЗ».

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
медаль «За спасение погибающих» вручена:

В.В.Кулагину – заместителю генерального директора «Хелипорт-М»;
А.Ю.Панормову – спасателю аварийно-спасательного отряда № 6 Пожарно-спасательного центра.

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждены:

В.Н.Бродягин – главный сварщик ОАО «МОСГАЗ»;
Т.Н.Киселева – начальник управления ОАО «МОСГАЗ»;
В.В.Ковырзёнков – заместитель главного инженера ОАО «МОСГАЗ»;
В.Е.Меркин – начальник научно-инженерного центра, заместитель директора Института по изысканиям и проектированию инженерных сооружений ОАО «Мосинжпроект»;
И.К.Чалов – главный архитектор проекта мастерской № 18 «Моспроект».

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

И.Л.Ветрову – заместителю генерального директора ОАО «Вертикаль»;
Ю.В.Денисову – слесарю ОАО «МОСГАЗ»;
Н.К.Кантимировой – старшему мастеру управления «Моспромгаз» ОАО «МОСГАЗ»;
И.Ф.Карчину – слесарю ОАО «МОСГАЗ»;
А.М.Ковалёву – председателю Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Независимых государств;
Т.В.Розиной – начальнику административно-эксплуатационного управления ОАО «МОСГАЗ»;
В.Е.Соболеву – начальнику горного цеха Строительно-монтажного управления № 162 ОАО «Трансинжстрой».

За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жите-лей наградами и почетными званиями города Москвы отмечены:

знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» L лет

М.Д.Граменицкий – главный конструктор, 1-й заместитель генерального директора
Машиностроительного конструкторского бюро «Искра» имени Ивана Ивановича Карту-кова;
Л.М.Шамес – генеральный директор ООО "Проектно-инжиниринговая компания «Тер-минал» Моспромстрой».

Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» ХL лет

М.В.Шуркалин – заместитель директора Колледжа индустрии гостеприимства и ме-неджмента № 23.

Почетным знаком «Заслуженный учитель города Москвы»

Н.Н.Белозерова – учитель Школы с углубленным изучением немецкого языка № 1269.

Почетным званием «Почетный работник промышленности города Москвы»

В.М.Волчков – заместитель главного конструктора Машиностроительного конструктор-ского бюро «Искра» имени Ивана Ивановича Картукова;
Д.А.Дударев – исполнительный директор Фирмы "АНКАД";
В.В.Ракитин – ведущий инженер Фирмы "АНКАД".

Почетным званием «Почетный работник социальной защиты населения города Москвы»

Н.А.Ахрамеева – директор Комплекса социальных жилых домов Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.