«Курс молодого бойца»: новые стажеры Правительства Москвы прошли обучение

15.11.2016

Несколько этапов отбора, сложнейший конкурс — и вот новая сотня стажеров отобрана. Их познакомили с лучшими городскими программами и проектами, а также структурой Правительства Москвы на вводном тренинге.

Стажерам правительство Москвы крупно повезло: они прошли конкурс — 70 человек на место — и теперь будут участвовать в самых крутых городских проектах! Прошлый выпуск стажировки доказал, что может разрабатывать пересадку на станции Московской кольцевой железной дороги, проектировать велодорожки, создавать новые сервисы в парках. На вводном курсе стажерам объяснили, как не уронить высокую планку.

Ребята обсуждают в командах будущие презентации

Неофитам четырех направлений стажировки рассказали о семи приоритетных направлениях развития Москвы: «Мобильный город», «Комфортный город», «Здоровый город», «Образованный город», «Социально защищенный город», «Благоустроенный город» и «Открытая Москва». После подробной презентации ребята поделились на команды, чтобы рассказать об одном из проектов в рамках направления. Так, команде «Комфортный город» нужно было представить Мосурбанфорум, группе «Образованный город» — фестиваль «Ночь искусств» и так далее. Стажеры проявили всю свою креативность при подготовке проектов.

Также ребят познакомили со структурой органов власти столицы и основными руководителями, рассказав, кто есть кто в Правительстве Москвы.

На протяжении все стажировки ребят ждут личные встречи с руководителями города. Сюрпризы начались прямо на обучении: стажеров пришли поприветствовать и пожелать удачи старшие товарищи — Евгений Стружак, первый заместитель руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти, Павел Малыхин, и. о. начальника Управления госслужбы и кадров, Василий Фивейский, и. о. ректора Университета Правительства Москвы, Алина Гузий — директор Центра развития карьеры Университета Правительства Москвы.

Евгений Андриенко

Павел Малыхин